Суд признал законным штраф "Мемориалу" за нарушение закона об иноагентах
Мосгорсуд признал законным привлечение международной общественной организации "Мемориал" к административной ответственности за нарушение закона об иностранных агентах, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным увольнение аудитора, расследовавшего махинации в Deloitte
Тверской районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска бывшего партнера департамента корпоративных финансов аудиторской фирмы ЗАО "Делойт и Туш СНГ" Георгия Попова к работодателю с требованиями признать свое увольнение незаконным, восстановить его в должности, выплатить заработок за время вынужденного прогула в размере порядка 24,6 миллиона рублей и 1,5 миллиона компенсации морального вреда.
Защита обжаловала арест экс-замкомандующего Внутренними войсками МВД РФ
Защита бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в наст. время Росгвардия — прим. РАПСИ), генерала-лейтенанта Вячеслава Варчука обжаловала постановление Московского гарнизонного военного суда о его заключении под стражу.
Церетели и ФГБУК заключат мировое соглашение по иску на 1 млн руб
Замоскворецкий районный суд Москвы отложил на 6 апреля рассмотрение искового заявления о взыскании со скульптора Зураба Церетели задолженности в размере более 1 миллиона рублей по арендной плате за использование особняка XIX века на Гагаринском переулке в центре столицы в пользу арендодателя, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил Багдасарян один год исправительных работ за фальшивую справку
Мировой судья судебного участка района Сокол в Москве, рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, предоставившей фальшивую справку за избежание исправительных работ, назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год.
Суд 14 марта решит вопрос о продлении ареста "вора в законе" Шакро Молодого
Тверской районный суд Москвы 14 марта рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.