Мосгорсуд изменил размер компенсации руферам по делу о покраске звезды
Мосгорсуд уменьшил размер компенсации четырём парашютистам за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по делу о покраске звезды на шпиле сталинской высотки в цвета украинского флага, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Сумма назначенных Маре Багдасарян штрафов составила 202 тыс руб
Общая сумма штрафов, назначенных по итогам рассмотрения административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян за неуплату предыдущих взысканий по делам о неоднократном нарушении правил дорожного движения, составила 202 тысячи рублей.
Криминальный авторитет по прозвищу Шакро Молодой останется под арестом
Тверской районный суд Москвы до 15 июня продлил срок содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.
Суд назначил оценочную экспертизу наследства Жанны Фриске
Перовский районный суд Москвы назначил экспертизу с целью определить стоимость оставленного известной певицей Жанной Фриске наследства в рамках дела по иску Российского фонда помощи (Русфонд) о взыскании собранных в 2014 году денег на ее лечение.
Суд вновь отложил заседание по жалобе на действия полиции при задержании Маруани
Басманный суд отложил на 5 апреля слушание по жалобе на действия сотрудников полиции, задержавших в ноябре прошлого года лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова в столичном банке при заключении мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-полковника МВД Захарченко обжаловала продление ареста
Защита бывшего временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России экс-полковника Дмитрия Захарченко обжаловала постановление Басманного районного суда Москвы о продлении ареста.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.