Суд вернул дело о растрате порядка 2 млрд руб "Моего банка" в прокуратуру
Пресненский районный суд Москвы вернул уголовное дело в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 миллиардов рублей, в прокуратуру, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предварительные слушания по делу о перестрелке на Рочдельской пройдут 29 марта
Пресненский районный суд Москвы 29 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и еще двоих фигурантов дела о перестрелке на Рочдельской улице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы РАО Федотова
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении ареста бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Рассмотрение иска Потаниной к бывшему мужу на 215 млрд руб начнется 22 марта
Пресненский районный суд Москвы 22 марта проведет досудебное заседание по иску Наталии Потаниной о взыскании с бывшего мужа, президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, денежных средств на сумму 215 миллиардов рублей в качестве компенсации за акции "КМ Инвест", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Мосгорсуд 29 марта проверит законность заочного ареста экс-депутата Вороненкова
Мосгорсуд 29 марта рассмотрит жалобу защиты бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, скрывшегося от следствия и обвиняемого в совершении двух преступлений, на постановление о его заочном аресте.
Суд приговорил рэпера Птаху к штрафу в 200 тыс руб за экстремизм
Пресненский районный суд Москвы признал Давида Нуриева, известного как рэп-исполнитель Птаха, виновным в совершении действий, направленных на унижение​ достоинства членов организации "Антидилер", и приговорил артиста к штрафу в 200 тысяч рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинение просит назначить рэперу Птахе 1,5 года условно за экстремизм
Гособвинитель просит суд назначить Давиду Нуриеву, известному как рэп-исполнитель Птаха, обвиняемому в возбуждении ненависти и вражды к членам организации "Антидилер", наказание в виде условного лишения свободы на срок 1,5 года.
Рэпер Птаха признал свою вину в возбуждении ненависти к "Антидилеру"
Давид Нуриев, известный как рэп-исполнитель Птаха, признал свою вину в совершении действий, направленных на унижение достоинства членов организации "Антидилер", передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала Пресненского районного суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.