Осуждены члены банды, нападавшие на работников ТК "Москва" и "Садовод"
Мосгорсуд приговорил участников вооруженной группировки, нападавших на работников торговых комплексов "Москва" и "Садовод" с целью хищения имущества, к лишению свободы на сроки от 3 до 16 лет, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемый в убийстве режиссера-документалиста Тамары Якжиной получил 13 лет
Тушинский районный суд Москвы признал безработного жителя столицы Игоря Дроздова виновным в убийстве режиссера-документалиста Тамарой Якжиной, а также в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере и приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима, сообщает в пятницу Прокуратура города Москвы.
Экс-финдиректор "НОТА-банка" и ее сестра отпущены под домашний арест
Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении бывшего финансового директора "НОТА-банка" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, обвиняемых в мошенничестве на 350 миллионов рублей.
Суд продлил срок домашнего ареста фигуранта дела о мошенничестве в "Аэрофлоте"
Мещанский районный суд Москвы до 21 мая продлил срок домашнего ареста Николая Федоренкова, фигуранта дела о мошенничестве с электроэнергией в ПАО "Аэрофлот" на 21 миллион рублей, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мосгорсуд 29 марта проверит законность продления ареста Шакро Молодого
Мосгорсуд 29 марта проверит законность постановления о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой.
Напавший на синагогу житель Королева направлен на принудительное лечение
Басманный районный суд Москвы постановил освободить от уголовной ответственности жителя города Королева Московской области Ивана Лебедева, задержанного в прошлом году за нападение на охранников столичной синагоги, и применить к нему принудительные меры медицинского характера.
Суд признал законным арест бывшего заместителя главкома Внутренних войск МВД
Московский окружной военный суд признал законным заключение под стражу бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в наст. время Росгвардия — прим. РАПСИ), генерал-лейтенанта Вячеслава Варчука, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Предполагаемый подельник экс-мэра Владивостока останется под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего директора МУПВ "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе по делу бывшего мэра Владивостока Пушкарева, передаёт в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.