МОСКВА, 28 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд признал законным приговор в отношении члена организации "Реструкт" Андрея Макарова, ранее осужденного на шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В ноябре 2016 года Бабушкинский районный суд Москвы признал Макарова виновным в серии грабежей и разбойных нападений, а также в хулиганстве. По данным СМИ, член "Реструкта" полностью признал свою вину и дал показания на других фигурантов, в связи с чем его дело рассматривалось в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

"Реструкт" — организация, основанная известным неонацистом, лидером скандального проекта "Оккупай-пидофиляй" Максимом Марцинкевичем (Тесаком), уголовное дело в отношении которого в настоящее время слушается по существу в Бабушкинском районном суде Москвы. Тесак ранее был осужден за публикацию в интернете видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца", а также за экстремистские высказывания во время дебатов в московском клубе "Билингва". В совокупности по двум делам он получил 3,5 года лишения свободы.