Суд 25 апреля начнет рассмотрение дела о пожаре в типографии
Бутырский районный суд Москвы 25 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Сергея Москвина, гендиректора типографии ООО "Печатный экспресс", где в результате пожара погибли 17 человек, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд проверит законность продления домашнего ареста экс-министра Улюкаева
Мосгорсуд 26 апреля рассмотрит жалобу защиты бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, на постановление о продлении срока его домашнего ареста, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Арестован отец полковника Захарченко, обвиняемого во взяточничестве
Басманный районный суд Москвы избрал в отношении отца полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко — Виктора, — подозреваемого в пособничестве в растрате денежных средств, меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд проверит законность продления ареста экс-сотруднику ФСБ по делу о взятке
Московский окружной военный суд 19 апреля рассмотрит апелляционную жалобу защиты экс-сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, на продление срока содержания под стражей, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Экс-замглавы Ростуризма приговорен к 7 годам за участие в хищении 29 млрд руб
Тверской районный суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца к 7 годам колонии общего режима за пособничество в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Потаниной о взыскании 215 млрд руб рассмотрят в закрытом режиме
Пресненский районный суд Москвы в закрытом режиме проведет процесс по иску Наталии Потаниной о разделе совместно нажитого имущества и взыскании с бывшего мужа, президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, денежных средств на сумму 215 миллиардов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 апреля рассмотрит вопрос о законности приостановки "Свидетелей Иеговы"
Замоскворецкий районный суд Москвы 24 апреля приступит к слушаниям по существу искового заявление об оспаривании законности распоряжения Минюста России по приостановке деятельности организации "Свидетели Иеговы" в России.
Мосгорсуд 25 апреля рассмотрит жалобу на арест экс-преподавателя математики
Мосгорсуд 25 апреля рассмотрит жалобу защиты на арест бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд признал Дмитрия Амунца виновным в пособничестве в присвоении 29 млрд руб
Тверской районный суд Москвы признал бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца виновным в пособничестве в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере.
Суд рассмотрит вопрос об аресте фигуранта дела о теракте в метро Петербурга
Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении задержанного накануне фигуранта уголовного дела о террористическом акте в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова поступило в Басманный районный суд Москвы, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
Суд 25 апреля огласит приговор националисту Демушкину
Нагатинский районный суд Москвы 25 апреля огласит приговор националисту Дмитрию Демушкину, обвиняемому в публичном совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщил РАПСИ адвокат Олег Колесников.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.