Прокурор просит 3,5 года колонии для имама, обвиняемого в оправдании терроризма
Прокурор просит суд приговорить к 3,5 года колонии общего режима и лишению права заниматься религиозной деятельностью сроком на 3 года имама Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Дело о многомиллионной афере с судебными переводами дошло до суда
Уголовное дело в отношении сотрудников "Рабикон К" Умара Заробекова и Любови Шашковой, обвиняемых в хищении свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд признал законным арест имущества дочери информатора WADA Родченкова
Мосгорсуд признал законным постановление о наложении ареста на имущество дочери бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест предполагаемого подельника Шакро Молодого
Тверской районный суд Москвы до 15 июня продлил срок содержания под стражей в отношении Батыра Бекмурадова, предполагаемого подельника Захария Калашова, известного в криминальных кругах по кличке Шакро Молодой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд отклонил иск "Свидетелей Иеговы" о незаконной приостановке деятельности
Замоскворецкий районный суд Москвы отказался удовлетворить иск "Свидетелей Иеговы" к Министерству юстиции РФ, оспаривающий приостановку деятельности религиозной организации в России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд не отпустил из СИЗО фигуранта дела о протестной акции
Московский городской суд оставил без удовлетворения просьбу прокуратуры об изменении меры пресечения в отношении Александра Шпакова, фигуранта дела об избиении полицейских на несанкционированной акции 26 марта, с содержания в СИЗО на домашний арест, сообщили РАПСИ в суде.
Фридман и "Ведомости" ведут переговоры о мировом соглашении по иску бизнесмена
Известный бизнесмен Михаил Фридман, обратившийся в Останкинский районный суд Москвы с иском о защите чести и достоинства к газете "Ведомости", ведет переговоры со стороной ответчика о заключении мирового соглашения, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-бенефициар "Висмы" Герюгов останется под домашним арестом
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего бенефициара группы компаний "Висма", занимающейся производством минеральной воды "Архыз", Валерия Герюгова по делу о крупном мошенничестве, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест отца полковника Захарченко, обвиняемого в коррупции, признан законным
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу отца полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко — Виктора, — фигуранта дела о пособничестве в растрате денежных средств, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд 26 апреля продолжит рассматривать жалобу на арест экс-главы Удмуртии
Мосгорсуд 26 апреля продолжит рассматривать жалобу на арест бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.