Гендиректор "Печатного экспресса" признал вину по делу о пожаре в типографии
Сергей Москвин, генеральный директор типографии ООО "Печатный экспресс", в результате пожара в которой погибли 17 человек, признал вину в нарушении требований пожарной безопасности, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Бутырского районного суда Москвы.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми останутся под арестом
Басманный районный суд Москвы до 5 и 6 августа продлил арест управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Жалобу на возврат прокурору дела экс-руководителей "Моего Банка" рассмотрят в мае
Мосгорсуд 16 мая продолжит рассматривать апелляционное представление гособвинения на решение о возврате в прокуратуру уголовного дела экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил националиста Демушкина к 2,5 годам колонии
Нагатинский районный суд Москвы приговорил к двум с половиной годам колонии общего режима националиста Дмитрия Демушкина за возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста фигуранта дела "Шалтая-Болтая"
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении фигуранта дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Константина Теплякова, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Отложено рассмотрение иска о взыскании более 1 млн руб с McDonald's за скользкий пол
Замоскворецкий районный суд Москвы 22 мая продолжит рассматривать иск Оксаны Чернявской к предприятию быстрого питания McDonald’s о взыскании более одного миллиона рублей за травму, полученную из-за падения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант "Болотного дела" Бученков настаивает на своей невиновности
Фигурант "Болотного дела" Дмитрий Бученков отрицает вину в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в Замоскворецком районном суде Москвы, где дело слушается по существу.
Экс-преподаватель математики Богатов останется под арестом
Мосгорсуд признал законным арест бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд обязал прекратить доступ к фильму "Кухня. Битва навсегда" в Интернете
Московский городской суд принял обеспечительные меры, обязав Роскомнадзор пресечь размещение и распространение фильма «Кухня. Битва навсегда» на одном из сайтов в Интернете, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Прокурор просит 2,5 года для националиста Демушкина
Прокурор просит Нагатинский районный суд Москвы приговорить к двум с половиной годам общего режима националиста Дмитрия Демушкина за возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщил РАПСИ адвокат Олег Колесников.
Действия пристава при конфискации имущества экс-главы Сахалина законны - суд
Гагаринский суд Москвы отклонил административный иск сына экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции, о признании действий пристава-исполнителя при конфискации имущества незаконными, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.