Суд отказал предпринимателю в иске о защите чести и достоинства к МВД
Замоскворецкий районный суд Москвы отказал предпринимателю Александру Рубцову в иске к Министерству внутренних дел (МВД) РФ и следователю Андрею Метелкину о защите чести и достоинства с требованием признать сведения, озвученные сотрудником ведомства на одном из заседаний по уголовному делу, не соответствующими действительности, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
Защита обжаловала продление домашнего ареста журналиста Фельдмана
Защита обжаловала продление срока содержания под домашним арестом в отношении главы издательского дома "ИДР-Формат" (издает журнал "Профиль") Евгения Фельдмана в рамках дела о вымогательстве 200 тысяч долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Химчистка заплатит более 1 млн руб по иску об испорченных шторах и пледе
Московский городской суд в апелляции увеличил до 1 миллиона 63 тысяч рублей сумму, подлежащую выплате владельцу испорченных портьер, тюлевых штор и пледа по выигранному у химчистки иску, сообщается в пятницу на официальном сайте суда.
Новая газета обжаловала бездействие главы СК из-за статей о притеснениях геев
Жалоба представителя «Новой газеты» на бездействие главы Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина в связи с публикациями о преследованиях лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Республике Чечня поступила в Басманный районный суд Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Защита генерала Сугробова обжаловала приговор
Защита обжаловала приговор в отношении экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел РФ генерала Дениса Сугробова, приговоренного к 22 годам колонии строгого режима за организацию преступного сообщества, превышение должностных полномочий и организацию провокации взятки, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Эдуард Исецкий.
Защита экс-замглавы Ростуризма Амунца обжаловала приговор
Защита бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца обжаловала приговор, в соответствии с которым ему назначено 7 лет колонии общего режима за пособничество в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Пастухов.
Экс-следователь Карпов отсудил у депутата Гудкова 3 тыс руб за обвинения в эфире НТВ
Пресненский районный суд Москвы постановил взыскать с депутата Госдумы Дмитрия Гудкова 3 тысячи рублей в пользу бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова за обвинения в эфире телеканала НТВ, сообщил РАПСИ адвокат Роман Щербинин, представляющий интересы заявителя.
Суд признал законным перенос места проведения акции "Открытой России"
Пресненский районный суд Москвы признал законными действия столичной мэрии по изменению маршрута акции, запланированной организацией "Открытая Россия" на 29 апреля, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 1 июня продлил домашний арест журналиста Фельдмана
Пресненский районный суд Москвы продлил до 1 июня срок содержания под домашним арестом в отношении главы издательского дома "ИДР-Формат" (издает журнал "Профиль") Евгения Фельдмана в рамках дела о вымогательстве 200 тысяч долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
<>