Назначены слушания по делу об убийствах бездомных в Москве и области
Мосгорсуд 22 мая приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении пятерых человек, обвиняемых в убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение по иску внучки главы КГБ к "Эхо Москвы" признано законным
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска внучки первого руководителя КГБ Ивана Серова Веры и советника директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александра Хинштейна о взыскании трех миллионов рублей с радиостанции "Эхо Москвы" и историка Бориса Соколова за распространение сведений, порочащих честь и достоинство главы госбезопасности СССР.
Прокурор просит 10 лет для экс-главы банка по делу о хищении 114 млрд руб
Государственный обвинитель просит суд приговорить бывшего президента ООО "Внешпромбанк" Ларису Маркус к 10 годам колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей за хищение почти 114 миллиардов рублей у кредитной организации.
Мосгорсуд проверит законность продления ареста украинского журналиста Сущенко
Мосгорсуд 18 мая рассмотрит апелляционную жалобу защиты украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, на постановление о продлении ареста до 30 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского районного суда Москвы Екатерина Краснова.
<>