Бывший следователь судится с ЦИК из-за депутатских мандатов Медведева и Собянина
Таганский районный суд Москвы 16 мая рассмотрит иск бывшего следователя Игоря Степанова к Центральной избирательной комиссии (ЦИК), утвердившей отказ Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина от депутатских мандатов Госдумы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
Суд продлил срок задержания водителя, обвиняе­мого в нападении на женщину с детьми
Хамовнический райо­нный суд Москвы на 72 часа продлил срок задержания водителя Руслана Вьюнова, обвиняемого в напа­дении на женщину с детьми, которых он не пропустил на пешехо­дном переходе, сообщ­ила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Продлен арест экс-главы ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил до 14 сентября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил слушания по делу о насилии на акции 26 марта в Москве
Тверской районный суд Москвы 18 мая продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к представителю власти на несанкционированной акции в столице 26 марта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован одиннадцатый фигурант дела о теракте в петербургском метро
Басманный районный суд города Москвы санкционировал арест Мухамадюсупа Эрматова, задержанного в связи с возможной причастностью к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Дело обвиняемого в растрате экс-главы "Роснано" Меламеда поступило в суд
Черемушкинский районный суд города Москвы зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере.
Суд отклонил иск ФБК к министру Абызову по петиции об отмене "пакета Яровой"
Тушинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении административного иска Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к министру открытого правительства РФ Михаилу Абызову с требованием подготовить заключение по инициативе об отмене так называемого антитеррористического пакета законов Озерова-Яровой.
Суд вернул жалобу "Новой газеты" на бездействие главы СК из-за притеснения геев
Басманный районный суд Москвы вернул жалобу представителя "Новой газеты" на бездействие главы Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина в связи с публикациями о преследованиях лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Республике Чечня.
Следствие просит арестовать задержанного по делу о теракте в метро Петербурга
Ходатайство следствия об аресте Мухамадюсупа Эрматова, задержанного в связи с возможной причастностью к теракту в метрополитене Санкт-Петербурга, поступило в Басманный районный суд Москвы.
Суд признал законным приговор в отношении Мары Багдасарян за фальшивую справку
Савеловский районный суд Москвы признал законным приговор в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, осужденной на год исправительных работ за предоставление фальшивой справки с целью уклониться от исполнения административного наказания, сообщил РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Экс-глава "РусАльянс Строя" останется под арестом до 16 августа
Мосгорсуд до 16 августа продлил срок содержания под стражей в отношении учредителя и председателя совета директоров "РусАльянс Строя" Алексея Эккерта, обвиняемого в срыве строительства военных объектов в Арктике, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.