Прокурор 25 мая запросит наказание для экс-главы Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы 25 мая приступит к стадии прений сторон по делу бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества.
Совладелец ТЦ "Пражский" и "Колумбус" Манаширов останется под арестом
Мосгорсуд до 19 августа продлил срок содержания под стражей в отношении бизнесмена, совладельца ТЦ "Пражский" и "Колумбус" Геннадия (Романа) Манаширова, обвиняемого в передаче взятки в 2 миллиона рублей следователям Главного следственного управления МВД РФ.
Продлен арест фигурантов дела о хищениях при возведении резиденции президента
Басманный районный суд Москвы продлил сроки содержания под стражей в отношении бывшего директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова и Александра Родионова, являющихся фигурантами уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год.
Суд прекратил производство по жалобе на задержание Трунова и Маруани
Басманный районный суд Москвы прекратил производство по жалобе на действия сотрудников полиции при задержании музыканта Дидье Маруани и представителя Игоря Трунова на встрече с Филиппом Киркоровым.
Экс-прокурор города Энгельса приговорён к 8,5 годам колонии
Суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 5 миллионов рублей бывшего прокурора города Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина за мошенничество, получение взятки и превышение должностных полномочий, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета (СК) России.
Суд 25 мая продолжит процесс по иску Дадина о незаконности передачи видео РЕН ТВ
Замоскворецкий районный суд Москвы 25 мая проведет предварительное судебное заседание по иску активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 30 мая приступит к рассмотрению иска Усманова к Навальному
Люблинский районный суд Москвы 30 мая приступит к рассмотрению иска миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал прекращать производство по иску Усманова к Навальному
Люблинский районный суд Москвы отклонил ходатайство представителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Вячеслава Гюмади о прекращении производства по иску миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру, основателю ФБК Алексею Навальному, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>