Прокурор просит на полгода арестовать экс-главу "Роснано" Меламеда
Прокурор заявил ходатайство о заключении под стражу на 6 месяцев бывшего главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда и экс-финдиректора компании Святослава Понурова, обвиняемых в присвоении и растрате в особо крупном размере.
Суд продлил арест руководителям "Миг" и "Туполев"
Мосгорсуд продлил до 24 августа срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора "дочки" РСК "МиГ" — компании "МиГ-Рост" — Алексея Озерова и замгендиректора ПАО "Туполев" Егора Носкова по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд удовлетворил иск Русфонда к родным Жанны Фриске на сумму 21,6 млн руб
Перовский районный суд Москвы удовлетворил иск Российского фонда помощи (Русфонд) к родственникам певицы Жанны Фриске о возврате 21,6 миллиона рублей, собранных в 2014 году на ее лечение и не израсходованных по назначению, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Разработчик приложения просит столичный суд запретить Instagram
Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Таксимета» просит столичный суд обязать Роскомнадзор ввести запрет на действие социальной сети Instagram на территории России из-за пагубного влияния на психику пользователей, следует из иска, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Покупатель кухни отсудил у продавца свыше 700 тыс руб за 104 дня просрочки
Бабушкинский районный суд Москвы удовлетворил иск покупателя к просрочившему доставку на 104 дня продавцу кухонного гарнитура, взыскав с ответчика 771 660 рублей, сообщает в пятницу пресс-секретарь суда.
Охранник, по вине которого женщину загрызли собаки, получил год условно
Басманный районный суд Москвы приговорил сотрудника ООО ЧОП "Альфа-Набат" Александра Самарцева, в результате действий которого пожилую женщину загрызли собаки, к одному году условно, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-глава "РусГидро" и его подельник останутся под домашним арестом до 22 июня
Басманный районный суд Москвы до 22 июня продлил срок домашнего ареста в отношении экс-главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73,2 миллиона рублей.
Суд не стал прекращать производство по иску Русфонда к родным Жанны Фриске
Перовский районный суд Москвы не стал прекращать производство по иску Российского фонда помощи (Русфонд) к родственникам певицы Жанны Фриске о предоставлении отчета о собранных в 2014 году денег на ее лечение, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.