Мосгорсуд оставил под арестом имущество родственников генерала ФСО Лопырева
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении ареста имущества родственников руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала приговор участнику акции 26 марта, осужденному на 1,5 года
Защита участника несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве Александра Шпакова, осуждённого на 1,5 годам колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти, обжаловала приговор, передает корреспондент РАПСИ из Тверского районного суда Москвы.
Суд утвердил мировое соглашение по иску бизнесмена Фридмана к "Ведомостям"
Останкинский районный суд Москвы утвердил мировое соглашение между бизнесменом Михаилом Фридманом и газетой "Ведомости" в лице ее учредителя АО "Бизнес Ньюс Медиа" по ранее заявленному к изданию иску о защите чести достоинства и деловой репутации, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 1,5 годам участника несанкционированной акции 26 марта
Тверской районный суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии общего режима участника несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве Александра Шпакова за применение насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск разработчика приложения о запрете Instagram оставлен без движения
Таганский районный суд города Москвы оставил без движения исковое заявление ООО "Таксимета" к Роскомнадзору с просьбой ввести запрет на действие социальной сети Instagram на территории России из-за его пагубного влияния на психику пользователей.
Прокурор просит 2 года колонии для участника несанкционированной акции 26 марта
Прокурор просит суд приговорить к двум годам колонии общего режима участника несанкционированной акции 26 марта в Москве Александра Шпакова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Экс-владелец "Павловскгранита" арестован по делу о злоупотреблении на 930 млн руб
Пресненский районный суд города Москвы санкционировал арест экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, из-за которого управляющая компания "Павловскгранит-Инвест" потеряла 930 миллионов рублей активов.
Иск об отмене закона о гарантиях при реновации поступил в Мосгорсуд
Исковое заявление с требованием отменить положения Закона города Москвы "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" поступил в Московский городской суд.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.