Суд отправил под домашний арест экс-главу "7 студии" по делу о хищении 200 млн руб
Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест директора ярославского театра им. Федора Волкова и бывшего главу АНО "7 студия" Юрия Итина, проходящего в качестве подозреваемого по делу о хищении выделенных государством на развитие и популяризацию искусства 200 миллионов рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Задержанный экс-глава "7 студии" отрицает причастность к хищениям
Директор ярославского театра им. Федора Волкова и бы­вший глава АНО "7 студия" Юрий Итин отрицают причастность к хищению выделенных государст­вом на развитие и популяризацию искусства 200 миллионов рубл­ей.
Защита экс-главы "Роснано" обжаловала отказ суда о возврате дела прокурору
Защита бывшего главы госкорпорации "Роснанотех" (в настоящее время — "Роснано") Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере, обжаловала решение суда об отказе возвратить дело в прокуратуру, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Кожура.
Суд продлил срок задержания экс-главбуха "7 студии" по делу о хищении 200 млн руб
Пресненский районный суд Москвы продлил срок задержания бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, подозреваемой в хищении выделенных государством на развитие и популяризацию искусства 200 миллионов рублей.
Экс-мэр Владивостока Пушкарёв продолжит знакомиться с материалами в СИЗО
Мосгорсуд до 1 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит арестовать экс-главу "7 студии" по делу о хищении 200 млн руб
Следствие просит Пресненский районный суд города Москвы заключить под стражу экс-гендиректора АНО "7 студия" Юрия Итина и бывшего главного бухгалтера организации Нину Масляеву, подозреваемых в хищении 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.
Суд не стал возвращать прокурору дело экс-директора Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы не стал возвращать прокурору дело в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, сообщили РАПСИ в четверг в суде.
Обжаловано решение о заочном аресте обвиняемого в даче взятки экс-главе Марий Эл
Защита депутата госсовета Республики Марий Эл и учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову, обжаловала решение суда о его заочном аресте.
Потерпевшей стороной по делу экс-мэра Пушкарева признаны "Дороги Владивостока"
Потерпевшей стороной по уголовному делу бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, признано МУПВ "Дороги Владивостока".
Суд отказался взыскать с Владимира Потанина 215 млрд руб по иску бывшей супруги
Пресненский районный суд Москвы отклонил иск бывшей супруги президента "Норильского никеля" Владимира Потанина о взыскании денежных средств в размере 215 миллиардов рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель истицы Наталии Потаниной Павел Коновалов.
"Тактика несчастного ответчика": адвокат объяснил, зачем Навальный попросился в арбитраж
Ходатайство оппозиционера Алексея Навального о прекращении производства по иску миллиардера Алишера Усманова для дальнейшего рассмотрения спора в арбитражном суде свидетельствует о попытке ответчика затянуть процесс и накопить больше примеров процессуальных нарушений, объяснил РАПСИ адвокат Алексей Мельников.
Суд отложил процесс по иску Дадина о незаконности передачи видео РЕН ТВ
Замоскворецкий районный суд города Москвы 1 июня продолжит предварительные слушания по иску активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов.
Экс-мэр Владивостока Пушкарёв знакомится с материалами дела
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, находится в процессе ознакомления с материалами дела, об этом заявил следователь в Мосгорсуде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».