Непредсказуемый процесс: адвокаты о предстоящих слушаниях иска Усманова к Навальному
В судебном разбирательстве между миллиардером Алишером Усмановым и оппозиционером Алексеем Навальным правда на стороне истца, однако итог рассмотрения дела непредсказуем, поскольку в отношении ответчика в судах сложилась "особая практика", а известные лица могут подвергаться жесткой критике, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Иск Усманова к Навальному суд рассмотрит быстро - эксперты
Рассмотрение гражданского иска миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства не должно занять много времени, поскольку порочность оспариваемых сведений очевидна считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Суд 1 июня огласит приговор по делу экс-главы Библиотеки украинской литературы
Мещанский районный суд Москвы 1 июня огласит приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над снегоуборщиком и диспетчером по делу Falcon начнется 2 июня
Солнцевский районный суд Москвы 2 июня приступит к слушаниям по делу о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Владимира Леденева.
Суд продлил арест экс-преподавателя математики Богатова
Пресненский районный суд города Москвы до 30 июня продлил арест бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Прокурор просит 5 лет условно для экс-главы Библиотеки украинской литературы
Прокурор просит Мещанский районный суд Москвы приговорить бывшего директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, обвиняемую в возбуждении ненависти и вражды, а также растрате вверенного ей имущества, к 5 годам условно.
Мосгорсуд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл Маркелова
Московский городской суд признал законным наложение ареста на имущество бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения иска Усманова к Навальному
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник, 30 мая, проведет текстовую трансляцию с рассмотрения по существу иска миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному.
Суд 13 июня начнет рассмотрение иска на 1 млн руб основателя GayRussia к "НГ"
Басманный районный суд Москвы 13 июня приступит к рассмотрению иска основателя проекта GayRussia Николая Алексеева, требующего обязать "Новую газету" опровергнуть утверждения о его связи с якобы имеющими место преследованиями геев в Чечне и взыскать с ответчика миллион рублей.
Суд продлил домашний арест экс-бенефициара "Висмы" Герюгова
Тверской районный суд Москвы продлил домашний арест в отношении бывшего бенефициара группы компаний "Висма", занимающейся производством минеральной воды "Архыз", Валерия Герюгова по делу о крупном мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд отказался рассматривать в особом порядке дело участника акции 26 марта
Тверской районный суд Москвы 5 июня приступит к рассмотрению в общем порядке дела в отношении Станислава Зимовца, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Светлана Сидорикна.
Участник акции 26 марта не признал вину в нападении на полицейского
Подсудимый Станислав Зимовец не признал вину в нападении на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы и отказался от рассмотрения дела в особом порядке, сообщили в понедельник РАПСИ в Тверском районном суде столицы.
Мосгорсуд признал законным проведение обыска в доме у экс-главы Удмуртии Соловьева
Московский городской суд в апелляции признал законным проведение обыска в доме бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита отца полковника МВД Захарченко обжаловала продление ареста
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты отца полковника МВД Дмитрия Захарченко — Владимира, являющегося фигурантом дела о растрате, на постановление о продлении ареста сроком до 30 августа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.