Суд перенес оглашение приговора экс-главе ФСИН Реймеру
Замоскворецкий районный суд города Москвы на 13 июня перенес оглашение приговора бывшему директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру, обвиняемому в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельникам.
Пятеро мужчин приговорены к срокам от 11 до 17 лет за нападения в форме полицейских
Мосгорсуд приговорил пятерых активных членов организованной преступной группы, переодевавшихся в одежду сотрудников правоохранительных органов и нападавших на состоятельных граждан, к реальным срокам от 11 до 17 лет.
Экс-замминистра культуры Пирумов останется под арестом до 15 сентября
Мосгорсуд до 15 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, и двух его предполагаемых сообщников.
Мосгорсуд подтвердил законность ареста экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, на решение о его заключении под стражу.
Суд признал законным приговор главе Казанского вокзала за коммерческий подкуп
Московский городской суд признал законным приговор в отношении директора Казанского вокзала Сергея Донецкого, осужденного на два года колонии общего режима со штрафом в размере 2,5 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращено производство по делу журналиста Guardian, задержанного на акции 26 марта
Тверской районный суд Москвы прекратил производство по делу в отношении журналиста американского издания Guardian Алека Луна, задержанного 26 марта этого года в ходе несанкционированной акции в столице.
Суд продлил арест экс-сотрудника ФСБ по делу о взятке от турецкой компании
Московский гарнизонный военный суд до 6 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил РАПСИ его адвокат Дагир Хасавов.
Владимирскому вице-губернатору предъявлено обвинение во взяточничестве
Вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько предъявлено обвинение по двум эпизодам получения взятки, в крупном и особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
<>