Следствие просит продлить арест экс-главы Коми Гайзера
Следствие просит продлить до 19 сентября срок содержания под стражей в отношении экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в совершении мошенничества в составе организованного преступного сообщества, сообщил РАПСИ адвокат Вячеслав Леонтьев.
Прокурор 16 июня запросит наказание для бизнесмена Полонского по делу о хищении
Прокурор 16 июня запросит наказание для бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Анастасия Пылина.
Суд продлил сроки ареста главы УСБ СК РФ Максименко и его заместителя Ламонова
Лефортовский районный суд Москвы продлил сроки ареста главы Управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Оппозиционер Яшин получил 15 суток ареста за неповиновение полиции
Тверской районный суд города Москвы приговорил к 15 суткам административного ареста оппозиционера Илью Яшина за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции 12 июня в столице, сообщил активист на своей странице в Twitter.
Суд отложил рассмотрение иска на 1 млн руб основателя GayRussia к "НГ"
Басманный районный суд Москвы отложил на 5 июля рассмотрение иска основателя проекта GayRussia Николая Алексеева, требующего обязать "Новую газету" опровергнуть утверждения о его связи с якобы имеющими место преследованиями геев в Чечне и взыскать с ответчика миллион рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал экс-главу ФСИН Реймера виновным в хищениях при закупке браслетов
Замоскворецкий районный суд города Москвы признал бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным возбуждение дела в отношении экс-главы Марий Эл
Басманный районный суд Москвы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.