Суд пересмотрит дело о взыскании с москвича долга, появившегося до его рождения
Бутырский районный суд города Москвы пересмотрит дело о взыскании с жителя столицы долга по коммунальным платежам, появившегося еще до его рождения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.
Криминальный авторитет по прозвищу Шакро Молодой останется под арестом
Тверской районный суд Москвы продлил до 11 июля срок содержания под стражей в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Срок предварительного следствия по делу Шакро Молодого продлён до 15 сентября
Срок предварительного следствия по делу в отношении обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" по кличке Шакро Молодой, продлён до 15 сентября, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
"Кировлес" просит взыскать с Навального свыше 16 млн руб ущерба
Компания "Кировлес" обратилась в Никулинский районный суд города Москвы с исковым заявлением о взыскании свыше 16 миллионов рублей ущерба с оппозиционера Алексея Навального и двух других фигурантов уголовного дела, осужденных ранее за растрату имущества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
Дело о хищении свыше $200 тыс посольства РФ во Вьетнаме направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Посольства России в Социалистической Республике Вьетнам Владислава Балабкина, обвиняемого в хищении 200 тысяч долларов США, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.