Прокуратура обжаловала приговор соратнику экс-полковника ГРУ Квачкова
Прокуратура обжаловала приговор Дорогомиловского районного суда города Москвы, в соответствии с которым Юрий Екишев, соратник бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, осужден на 1,5 года колонии за экстремизм.
Мосгорсуд снизил срок ареста оппозиционера Навального на пять дней
Мосгорсуд снизил срок административного ареста, назначенного оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному за нарушение порядка на несанкционированной акции в столице 12 июня, с 30 суток до 25 дней, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд поместил под домашний арест подростка, распылившего газ на акции 12 июня
Басманный районный суд Москвы поместил под домашний арест 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции в столице 12 июня.
Мосгорсуд признал законным административный арест оппозиционера Яшина
Мосгорсуд признал законным постановление о назначении 15 суток административного ареста оппозиционеру Илье Яшину за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции 12 июня в столице.
Адвокат Трунов хочет взыскать с Минфина более 6 млн руб за действия ЦИК и ВС
Адвокат Игорь Трунов обратился в столичный суд с исковым заявлением к Министерству финансов РФ, в котором требует компенсировать ему причиненный действиями Центральной избирательной комиссии и Верховным судом РФ вред в размере более 6,5 миллиона рублей.
Суд отложил рассмотрение иска Дадина о незаконной передаче видео РЕН ТВ
Замоскворецкий районный суд города Москвы 23 июня продолжит рассмотрение иска активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из карельской колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов, и взыскать 350 тысяч рублей с Министерства финансов РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудница Пробизнесбанка приговорена к 3,5 годам по делу о хищении 2,4 млрд руб
Останкинский районный суд Москвы признал начальника управления по обеспечению взаимодействия с акционерами и дочерними организациями ОАО АКБ "Пробизнесбанк" Марину Крылову виновной в пособничестве в присвоении принадлежащих кредитной организации 2,4 миллиарда рублей и назначил осужденной наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>