Роскомнадзор принимает меры по защите от "пиратов" фильма "Интервью с Путиным"
Роскомнадзор на основании определений Московского городского суда направил уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев 103 интернет-сайтов, распространяющих копии документального фильма режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» с нарушением исключительных прав АО «Первый канал».
Обвиняемые в хищениях при строительстве резиденции президента останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова и Александра Родионова, являющихся фигурантами уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил экс-главу РАО Федотова к 1,5 годам колонии за мошенничество
Мещанский районный суд города Москвы приговорил бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отменен заочный арест обвиняемого в даче взятки экс-главе Марий Эл
Мосгорсуд отменил заочный арест депутата госсовета Республики Марий Эл и учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор участнику несанкционированной акции в Москве вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении Юрия Кулия, осуждённого на 8 месяцев колонии-поселения за применение насилия к представителю власти на несанкционированной акции в столице 26 марта.
Обжалован арест бизнесмена Константина Пономарева
Защита бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении других преступлений, обжаловала постановление суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 августа, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Смецкой.
Суд признал законным арест 60 млн руб экс-главы Марий Эл Маркелова
Московский городской суд признал законным арест денежных средств в размере около 60 миллионов рублей, изъятых из жилища и банковских ячеек бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Суд рассмотрит дело о крушении Falcon главы Total в особом порядке
Солнцевский районный суд Москвы в особом порядке рассмотрит дело о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Владимира Леденева.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.