Приговор по делу издателей журнала "Флирт" огласят 27 июня
Симоновский районный суд города Москвы 27 июня огласит приговор по делу издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Оппозиционер Волков получил 5 суток ареста за нарушение правил митинга 12 июня
Симоновский районный суд города Москвы признал оппозиционера Леонида Волкова виновным в нарушении правил организации массового мероприятия 12 июня в столице и назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста.
Присяжные 27 июня вынесут вердикт по делу об убийстве Немцова
Присяжные заседатели по делу об убийстве политика Бориса Немцова 27 июня удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Решение о принудительном лечении фигуранта "Болотного дела" вступило в силу
Московский городской суд признал законным решение о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд поместил экс-чиновника "Спецстроя" Загорулько под домашний арест
Хамовнический районный суд города Москвы изменил меру пресечения в отношении бывшего первого заместителя директора "Спецстроя" Александра Загорулько, обвиняемого в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ, с заключения под стражу на домашний арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Суд наложил арест на 8 квартир по делу о взятках в отношении экс-главы Удмуртии
Басманный районный суд наложил арест на имущество, принадлежащее обвиняемому в получении взяток на 140 миллионов рублей экс-главе Республики Удмуртия Александру Соловьеву и членам его семьи, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.