Суд продлил арест обвиняемых в попытке рейдерского захвата особняка в Москве
Московский городской суд до 22 ноября продлил сроки содержания под стражей в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице.
Обжалован арест экс-генпродюсера Малобродского по делу о хищении 200 млн руб
Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на арест бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, фигуранта дела о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Мосгорсуд проверит законность ареста топ-менеджера "Роснано"
Мосгорсуд 3 июля проверит законность заключения под стражу управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда города Москвы Юнона Царева.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.