Марцинкевич приговорен к 9 годам колонии за возбуждение ненависти и вражды
Бабушкинский районный суд Москвы приговорил к 9 годам строго режима националиста, лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, за возбуждение ненависти и вражды, разбой, хулиганство и умышленное уничтожение имущества, сообщили РАПСИ в суде.
Приговор по делу бизнесмена Полонского огласят 12 июля
Пресненский районный суд города Москвы 12 июля огласит приговор по делу в отношении бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Националист Марцинкевич признан виновным в возбуждении ненависти и вражды
Бабушкинский районный суд Москвы признал виновным националиста, лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, в возбуждении ненависти и вражды, разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.
Издатели журнала "Флирт" получили условный и реальный сроки за организацию проституции
Симоновский районный суд города Москвы приговорил издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супругу Станиславу Казакову к трем годам колонии общего режима и двум годам условного лишения свободы соответственно за организацию занятия проституцией.
"Система" оспаривает в суде нотариальное заверение переписки менеджеров "Башнефти"
Замоскворецкий районный суд Москвы принял к производству исковое заявление АФК "Система", оспаривающее нотариальное заверение переписки топ-менеджмента башкирской компании, представленной "Роснефтью" в Арбитражный суд Башкортостана в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей.
Суд выносит обвинительный приговор издателю журнала "Флирт" и его супруге
Симоновский районный суд города Москвы признал издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супругу Станиславу Казакову виновными в организации занятия проституцией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит суд продлить арест экс-преподавателя математики Богатова
Следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом города Москвы о продлении ареста в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд 5 июля проверит законность приговора националисту Демушкину
Мосгорсуд 5 июля рассмотрит жалобу защиты на приговор в отношении националиста Дмитрия Демушкина, осуждённого к 2,5 годам колонии общего режима за возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщил РАПСИ его адвокат Олег Колесников.
<>