Суд 3 июля проверит законность продления ареста экс-сотруднику ФСБ по делу о взятке
Московский окружной военный суд 3 июля рассмотрит апелляционную жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова — фигуранта дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил РАПСИ его адвокат Дагир Хасавов.
Бывший преподаватель математики останется под стражей до 31 августа
Пресненский районный суд Москвы продлил до 31 августа срок содержания под стражей в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков в столице и призывах к осуществлению террористической деятельности.
Иск москвичей против реновации оставлен без рассмотрения
Мосгорсуд постановил оставить без рассмотрения административное исковое заявление москвичей с требованием признать недействующим Постановление Правительства Москвы "Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве".
Суд принял к производству заявление об отмене Кодекса адвокатской этики
Пресненский районный суд Москвы 3 августа приступит к рассмотрению заявления адвоката Игоря Трунова, требующего признать недействующим Кодекс профессиональной этики адвоката, об этом сообщается в среду на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.