Суд обязал экс-губернатора Белых закончить ознакомление с делом за две недели
Басманный районный суд города Москвы обязал губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, закончить ознакомление с материалами дела до 21 июля, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест фигуранта дела о беспорядках 26 марта в столице
Басманный районный суд города Москвы до 16 августа продлил срок ареста Дмитрия Крепкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции на несанкционированной акции 26 марта в центре столицы, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Суд повторно рассмотрит вопрос о заочном аресте фигуранта дела экс-главы Марий Эл
Басманный районный суд города Москвы 14 июля повторно рассмотрит вопрос о заочном аресте депутата госсовета Республики Марий Эл, учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, обвиняемого в даче взятки экс-главе региона Леониду Маркелову, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-мэра Владивостока
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
Фигурант дела о теракте в петербургском метро останется под арестом до сентября
Басманный районный суд города Москвы до 10 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении Мухамадюсупа Эрматова — одного из одиннадцати фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга.
Двое мужчин приговорены к 2,5 и 5 годам колонии за оправдание терроризма
Московский окружной военный суд приговорил двух мужчин к 2,5 и 5 годам колонии общего режима за публичное оправдание терроризма в социальных сетях, сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ.
Суд признал законным арест экс-генпродюсера "7 студии" по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным арест бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского — фигуранта дела о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Аникеев приговорен к 2 годам
Мосгорсуд приговорил к двум годам общего режима лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, признав его виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не рассмотрит иск Трунова о взыскании с Минфина более 6 млн руб
Савеловский районный суд Москвы не принял к производству исковое заявление адвоката Игоря Трунова к Министерству финансов РФ о компенсации причиненного действиями Центральной избирательной комиссии и Верховным судом РФ вреда на сумму более 6,5 миллиона рублей.
Писатель Ерофеев просит суд освободить экс-генпродюсера "7 студии" из-под ареста
Писатель Виктор Ерофеев и другие деятели искусства просят Мосгорсуд освободить экс-генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, фигуранта дела о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, из-под ареста.
Мосгорсуд проверит законность постановления об аресте бизнесмена Пономарева
Мосгорсуд в четверг, 6 июля, рассмотрит апелляционную жалобу на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении других преступлений, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.