МОСКВА, 6 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Басманный районный суд города Москвы до 16 августа продлил срок ареста Дмитрия Крепкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции на несанкционированной акции 26 марта в центре столицы, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.

Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время защита знакомится с материалами дела, которое составляет четыре тома.

Тверской районный суд Москвы ранее вынес приговоры по делу о нападении на полицейских в отношении двух задержанных на акции 26 марта в центре Москвы — Александра Шпакова и Юрия Кулия. Оба дела слушались в особом порядке в связи с признанием подсудимыми своей вины. Шпаков получил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, Кулий был осужден на 8 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, в настоящее время по существу слушается дело еще одного участника акции — Станислава Зимовца, который отказался от рассмотрения дела в особом порядке и признания вины в инкриминируемом деянии.