Прокурор просит 13 лет колонии для обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке"
Прокурор просит суд приговорить к 13 годам колонии строгого режима бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Экс-губернатор Кировской области Белых отрицает вину в получении взяток
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, отрицательно ответил на вопрос судьи о признании вины в совершении инкриминируемых ему преступлений, сообщили РАПСИ в Пресненском районном суде города Москвы.
Сечин записал разговор с Улюкаевым с помощью средств аудиофиксации - прокурор
Глава "Роснефти" Игорь Сечин использовал средство аудиофиксации, чтобы записать момент передачи взятки бывшему главе Министерства экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, говорится в материалах дела, оглашенных прокурором в ходе заседания Замоскворецкого районного суда Москвы.
Глава "Роснефти" Сечин подписал заявление о вымогательстве у него $2 млн Улюкаевым
Глава нефтегазовой компании ПАО "НК Роснефть" Игорь Сечин подписал заявление, направленное директору ФСБ России, о противоправной деятельности бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, выразившейся в вымогательстве двух миллионов долларов США за одобрение сделки по приватизации "Башнефти".
"Роснефть" исключили из конкурса на приватизацию "Башнефти" по инициативе Улюкаева
Бывший глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, инициировал исключение "Роснефти" из конкурса на покупку акций "Башнефти", об этом говорится в показаниях ведущего советника департамента корпоративного управления министерства Юлии Москвитиной.
Улюкаев не давал поручений на затягивание приватизации "Башнефти" - свидетель
Ведущий советник департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Юлия Москвитина в ходе допроса в суде по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки, заявила, что он не давал поручений на затягивание процесса по приватизации "Башнефти", сообщили РАПСИ в Замоскворецком районном суде города Москвы.
Суд оставил под домашним арестом подростка по делу о распылении газа 12 июня
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня.
Суд допросит сотрудницу Минэкономразвития по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросит ведущего советника департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Юлию Москвитину по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным продление ареста генерала СК РФ Никандрова
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>