Суд до 18 октября продлил арест участнику несанкционированной акции ‪26 марта‬
Басманный районный суд Москвы до 18 октября продлил срок содержания под стражей в отношении участника несанкционированной акции в Москве ‪26 марта‬ Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, сообщили в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал законным арест застройщика ЖК "Царицыно"
Московский городской суд признал законным заключение под стражу на два месяца Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых районов «Царицыно-1» и «Царицыно-2», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал 23 тыс руб с "Аэрофлота" по иску о дискриминации из-за внешнего вида
Мосгорсуд частично удовлетворил иск стюардессы "Аэрофлота" Евгении Магуриной, обязав компанию выплатить 23 тысячи рублей по иску о компенсации из-за несправедливой зарплаты, рассчитанной с учетом внешнего вида сотрудницы.
Суд в 33 раза увеличил взыскание с Гудкова в пользу экс-следователя Карпова
Московский городской суд частично удовлетворил апелляционную жалобу бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова на решение взыскать с депутата Госдумы Дмитрия Гудкова три тысячи рублей за обвинения в эфире телеканала НТВ, увеличив сумму компенсации до 100 тысяч.
Суд отклонил жалобу уволенного аудитора, расследовавшего махинации в Deloitte
Мосгорсуд оставил в силе отказ признать увольнение бывшего партнера департамента корпоративных финансов аудиторской фирмы ЗАО "Делойт и Туш СНГ" Егора Попова незаконным, восстановить его в должности и выплатить заработок за время вынужденного прогула в размере порядка 24,6 миллиона рублей, а также 1,5 миллиона компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд приговорил к 3 годам колонии участников "Шалтай-Болтая"
Московский городской суд приговорил участников хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова к 3 годам колонии общего режима, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил экс-генпродюсера "7 студии" Малобродского под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о хищении около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие искусства.
Суд приговорил к 2,5 годам колонии участника акции 12 июня
Тверской районный суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима уроженца Дагестана Расима Искакова, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти на несанкционированной акции 12 июня в столице, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 7 сентября огласит приговор обвиняемому в захвате заложников в "Ситибанке"
Московский окружной военный суд 7 сентября огласит приговор бизнесмену Араму Петросяну, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщил РАПСИ адвокат Станислав Мальцев.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.