Суд над основателем "Смотра.ру" и его сожительницей начнется 19 сентября
Дорогомиловский районный суд Москвы 19 сентября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, и его сожительницы Анны Каганской, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Досудебная подготовка по иску бизнесмена Михайлова к Навальному начнётся 21 сентября
Люблинский районный суд Москвы 21 сентября проведёт подготовку по иску бизнесмена Сергея Михайлова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Арестован гендиректор "дочки" "Роснефти" по делу о подкупе
Таганский районный суд Москвы заключил под стражу до 9 ноября генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд продлил срок ареста обвиняемым в хищениях в СЛО "Россия"
Басманный районный суд Москвы продлил до 13 декабря срок ареста заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бизнесмен обжаловал решение суда об отказе взыскать с Навального 250 тыс руб
Представители бизнесмена Сергея Михайлова обратились в Люблинский районный суд Москвы с апелляционной жалобой на решение об отказе удовлетворить иск заявителя к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его учредителю, оппозиционеру Алексею Навальному об опровержении сведений, содержащихся в статье-расследовании "Чайка", и взыскании с ответчиков по 250 тыс руб, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Суд отложил рассмотрение иска бизнесмена Михайлова к РБК
Гагаринский районный суд города Москвы на 10 октября отложил рассмотрение иска бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство.
Мосгорсуд до 11 декабря продлил арест "бога Кузи" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд до 11 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении предполагаемого лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд перевёл под домашний арест фигуранта дела о строительстве резиденции президента
Басманный районный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении Александра Родионова, обвиняемого по уголовному делу о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант дела о хищении при строительстве резиденции президента признал вину
Фигурант дела о хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево Александр Родионов признал свою вину в инкриминируемых преступлениях, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под домашним арестом фигурантов дела о даче взяток чиновникам Коми
Мосгорсуд оставил под домашним арестом директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита участника хакерской группировки "Шалтай-Болтай" обжаловала приговор
Защита участника хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова, осужденного на три года колонии за неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный группой лиц по предварительному сговору, обжаловала приговор, сообщила РАПСИ его адвокат Наталья Земскова.
Обжалован приговор экс-сотруднику Росгвардии, застрелившему сослуживца
Защита бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны Росгвардии Сергея Ручкина обжаловала приговор, в соответствии с которым ему назначено 11 лет колонии строгого режима за намеренное убийство сослуживца из табельного оружия, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Перовского районного суда.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.