Обжалован арест директора "Балтстроя" по новому делу о мошенничестве
Защита директора компании "Балтстрой" Дмитрия Сергеева, ранее осужденного по "делу реставраторов", обжаловала решение Басманного районного суда Москвы об аресте по новому уголовному делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Прокуратура обжаловала приговор участнику банды Гагиева, осужденному на 18 лет
Прокуратура обжаловала приговор Александру Стайхевичу, осужденному на 18 лет лишения свободы за участие в преступном сообществе Аслана Гагиева, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда
Экс-глава ГБУ "Ритуал" останется под арестом по делу о беспорядках
Мосгорсуд до 14 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала продление ареста фигуранта дела полковника Захарченко
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты Виктора Клуженкова, фигуранта дела о получении полковником МВД России Дмитрием Захарченко взятки, на решение о продлении его ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отклонил иск на 1 млн руб основателя GayRussia к "НГ"
Басманный районный суд Москвы отклонил иск основателя проекта GayRussia Николая Алексеева, требовавшего обязать "Новую газету" опровергнуть утверждения о его связи с якобы имеющими место преследованиями геев в Чечне и взыскать с ответчика миллион рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Напавший на пассажира электрички приговорен к 3,5 годам колонии
Мещанский районный суд города Москвы приговорил жителя области к 3,5 годам колонии строгого режима за нападение на пассажира электрички, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
ФНС заявила иск на 4 млрд руб к главе Hermitage Capital Браудеру
Потерпевшая сторона в лице Федеральной налоговой службы (ФНС) России заявила иск на сумму более четырех миллиардов рублей к главе фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру и его бизнес-партнеру Ивану Черкасову, обвиняемым в неуплате налогов, следует из материалов дела, оглашенных в ходе слушаний в Тверском районном суде Москвы.
Мосгорсуд признал законным продление ареста главы УСБ СК РФ Максименко
Московский городской суд признал законным продление до 19 октября срока содержания под стражей в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие расследует новые эпизоды получения взяток офицерами СК РФ
Следственные органы расследуют новые эпизоды взяточничества по уголовному делу в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд в конце сентября проверит законность приговора участнику акции 26 марта
Московский городской суд 25 сентября проверит законность приговора в отношении Станислава Зимовца, осужденного на 2,5 года колонии общего режима за нападение на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
<>