Обжалован арест директора "Балтстроя" по новому делу о мошенничестве
Защита директора компании "Балтстрой" Дмитрия Сергеева, ранее осужденного по "делу реставраторов", обжаловала решение Басманного районного суда Москвы об аресте по новому уголовному делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Прокуратура обжаловала приговор участнику банды Гагиева, осужденному на 18 лет
Прокуратура обжаловала приговор Александру Стайхевичу, осужденному на 18 лет лишения свободы за участие в преступном сообществе Аслана Гагиева, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда
Экс-глава ГБУ "Ритуал" останется под арестом по делу о беспорядках
Мосгорсуд до 14 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала продление ареста фигуранта дела полковника Захарченко
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты Виктора Клуженкова, фигуранта дела о получении полковником МВД России Дмитрием Захарченко взятки, на решение о продлении его ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отклонил иск на 1 млн руб основателя GayRussia к "НГ"
Басманный районный суд Москвы отклонил иск основателя проекта GayRussia Николая Алексеева, требовавшего обязать "Новую газету" опровергнуть утверждения о его связи с якобы имеющими место преследованиями геев в Чечне и взыскать с ответчика миллион рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Напавший на пассажира электрички приговорен к 3,5 годам колонии
Мещанский районный суд города Москвы приговорил жителя области к 3,5 годам колонии строгого режима за нападение на пассажира электрички, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
ФНС заявила иск на 4 млрд руб к главе Hermitage Capital Браудеру
Потерпевшая сторона в лице Федеральной налоговой службы (ФНС) России заявила иск на сумму более четырех миллиардов рублей к главе фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру и его бизнес-партнеру Ивану Черкасову, обвиняемым в неуплате налогов, следует из материалов дела, оглашенных в ходе слушаний в Тверском районном суде Москвы.
Мосгорсуд признал законным продление ареста главы УСБ СК РФ Максименко
Московский городской суд признал законным продление до 19 октября срока содержания под стражей в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие расследует новые эпизоды получения взяток офицерами СК РФ
Следственные органы расследуют новые эпизоды взяточничества по уголовному делу в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд в конце сентября проверит законность приговора участнику акции 26 марта
Московский городской суд 25 сентября проверит законность приговора в отношении Станислава Зимовца, осужденного на 2,5 года колонии общего режима за нападение на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.