Обжалован арест обвиняемого в избиении блогера в Парке Горького
Хамовнический районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на арест Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 22 сентября расс­мотрит иск к "Первому каналу" из-за сюже­та о беглых олигархах
Останкинский район­ный суд Москвы 22 сентября продолжит ра­ссматривать иск влад­ельца ПАО "Тольяттиа­зот" Владимира Махлая к "Первому каналу", передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Два адвоката экс-губернатора Белых вышли из дела
Адвокаты Марина Ярош и Дмитрий Кудряшов, ранее представляющие интересы бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, вышли из дела, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Пресненского районного суда Москвы.
Суд допросит менеджера службы безопасности "Роснефти" как свидетеля по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд допросит менеджера службы безопасности "Роснефти" Вадима Деревягина в качестве свидетеля по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Свидетель по делу Улюкаева сообщила об инициаторе встречи экс-министра и Сечина
Бывший секретарь Алексея Улюкаева Ирина Дютина во время допроса в качестве свидетеля по делу бывшего министра заявила, что инициатором телефонного разговора экс-министра с руководителем Роснефти был Игорь Сечин, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Суд допросит бывшего секретаря Улюкаева как свидетеля по делу экс-министра
Замоскворецкий районный суд допросит бывшего секретаря Минэкономразвития Ирину Дютину в качестве свидетеля по делу бывшего главы министерства Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
<>
Главные новости
Ракова получила 5 лет колонии за хищение средств РАНХиГС, но пока осталась на свободе
Никулинский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима бывшего вице-президента «Сбербанка» Марину Ракову по делу о хищении средств РАНХиГС, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.