Супруга Олимпийского чемпиона по хоккею Тюменева отправлена под домашний арест
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении пенсионерки Анны Тюменевой, обвиняемой в особо крупном мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд до 29 ноября продлил арест фигуранту дела об убийстве адвоката в Москве
Пресненский районный суд города Москвы до 29 ноября продлил арест Марата Янбухтина, обвиняемого в убийстве адвоката на северо-востоке Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд в Москве арестовал на пять суток лидера "Левого фронта" Удальцова
Тверской районный суд города Москвы назначил пять суток административного ареста координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову за организацию несогласованной акции на Страстном бульваре, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд признал законным продление ареста директора сети кофеен "Traveler's Coffee"
Московский городской суд признал законным продление ареста в отношении исполнительного директора кофеен "Traveler's Coffee" в Новосибирске Евгения Михиенко, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Валович.
Мосгорсуд до 21 декабря продлил арест замначальника отдела Ространснадзора
Мосгорсуд до 21 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) города Москвы Максима Моргуна и начальника Управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоря Суржика — фигурантов дела о коррупции в сфере организации перевозок.
Осужденный за хищение при закупке ФСИН браслетов выйдет по УДО — суд
Преображенский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство предпринимателя Николая Мартынова, осужденного на 3 года и 8 месяцев колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере при закупке средств электронного контроля для нужд ФСИН России, об условно-досрочном освобождении.
Суд продлил срок домашнего ареста брату экс-мэра Владивостока
Московский городской суд до 30 ноября продлил срок домашнего ареста в отношении брата бывшего мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в даче взятки и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело подростка, обвиняемого в распылении газа 12 июня, направлено в суд
Уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд продлил арест украинского журналиста Сущенко, обвиняемого в шпионаже
Московский городской суд до 30 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным приговор участнику акции 26 марта
Московский городской суд признал законным приговор в отношении Станислава Зимовца, осужденного на 2,5 года колонии общего режима за нападение на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в избиении блогера в Парке Горького останется под арестом
Московский городской суд признал законным решение о заключении под стражу Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.