МОСКВА, 26 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Мосгорсуд изменил условия отбывания наказания в отношении Антона Ускова, осужденного на семь лет за совершение дорожно-транспортного происшествия на остановке, в результате которого погибли три человека, с колонии-поселения на колонию общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Приговор Перовского районного суда города Москвы изменен. Ускову назначено семь лет лишения свободы в колонии общего режима вместо колонии-поселения", — уточнила собеседница агентства. В остальном решение суда первой инстанции о признании Ускова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, совершенное лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения), оставлено без изменений.

Согласно приговору, мужчина лишен права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, он обязуется выплатить 3,5 миллиона рублей в пользу трех потерпевших в счет возмещения морального вреда.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Ускову, Перовский районный суд признал его раскаяние и наличие на иждивении двух малолетних детей.

Судом и следствием установлено, что 2 октября 2016 года Усков, находясь в состоянии наркотического опьянения за рулем автомобиля Hyundai, следовал по проезжей части 1-ой Владимирской улицы. Через некоторое время осужденный на большой скорости выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и, уходя от столкновения с другой машиной, наехал на бордюрный камень, где сбил пешеходов. В результате инцидента три человека погибли, в том числе 12-летняя девочка.