Суд перевел под домашний арест экс-главбуха "7 студии" Масляеву
Басманный районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал законным арест Навального на 20 суток за несогласованную акцию
Мосгорсуд признал законным арест оппозиционера Алексея Навального на 20 суток за повторное нарушение порядка организации (проведения) публичного мероприятия после несогласованной акции в Нижнем Новгороде, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Басманный суд отказался передать в Мосгорсуд дело журналиста Нурматова
Басманный районный суд Москвы не стал направлять в Мосгорсуд иск журналиста "Новой Газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) о признании незаконным решения органов МВД об отказе в предоставлении ему временного убежища , передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит выпустить из СИЗО экс-главбуха "7 студии" Масляеву
Следствие просит Басманный районный суд Москвы изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "7 студия" Нины Масляевой, обвиняемой по делу о многомиллионом хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».