Суд освободил экс-замминистра культуры Пирумова из-под стражи
Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов к 1 году и 6 месяцам колонии и освободил его из-под стражи в зале суда, передает корреспондент РАПСИ.
Процесс по делу подростка, обвиняемого в распылении газа, начнется 20 октября
Тверской районный суд города Москвы 20 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд 18 октября начнет процесс по делу о применении насилия к представителю власти
Тверской районный суд города Москвы 18 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Алексея Политикова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в ходе несогласованной акции 26 марта в столице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд признал законным арест имущества экс-финдиректора "Нота-банка" и ее сестры
Мосгорсуд признал законным арест имущества бывшего финансового директора "Нота-банка" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, обвиняемых в мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.