Глава аппарата Роскомнадзора Весельчаков помещен под домашний арест
Чертановский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении руководителя аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова по делу о хищении, сообщается на сайте суда.
Суд до 12 января продлил арест застройщика ЖК "Царицыно" по делу о хищении
Тверской районный суд Москвы до 12 января продлил срок содержания под стражей в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщил РАПСИ адвокат Иван Миронов.
Дело о попытке продать должность чиновника за $7 млн направлено в суд
Уголовное дело в отношении троих граждан Российской Федерации и гражданина США, обвиняемых в попытке продать руководящую должность чиновника за 7 миллионов долларов, направлено в Пресненский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд приговорил мужчину, покусавшего полицейских, к 6 месяцам условно
Басманный районный суд Москвы приговорил 30-летнего мужчину к шести месяцам лишения свободы условно за применение насилия в отношении сотрудников полиции, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Суд продлил арест обвиняемым по делу о вымогательстве в "Матросской тишине"
Преображенский районный суд Москвы продлил до 25 марта срок содержания под стражей фигурантам уголовного дела о вымогательстве сотрудниками столичного СИЗО "Матросская тишина" более 10 миллионов рублей у арестованных, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.
Суд отклонил жалобу "Открытой России" на признании ее нежелательной организацией
Тверской районный суд Москвы отказался удовлетворить иск британской организации "Открытая Россия" с требованием обязать Министерство юстиции и Генеральную прокуратуру РФ исключить ее из списка организаций, деятельность которых нежелательна на территории страны, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным приговор участнику акции 12 июня Искакову
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении уроженца Дагестана Расима Искакова, осужденного ранее на 2,5 года колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти на несанкционированной акции 12 июня в столице
Прокуратура требует ужесточить наказание для экс-замминистра культуры Пирумова
Прокуратура требует ужесточить наказание бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову, осужденному Дорогомиловским районным судом Москвы на один год и шесть месяцев колонии за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов и освобожденному из-под стражи в зале суда в связи с отбытием наказания, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Экс-губернатору Кировской области Белых вызвали "скорую помощь" в суд
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, почувствовал себя плохо в Пресненском районном суде Москвы, после чего ему вызвали "скорую помощь", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
Суд приговорил к 4,5 годам колонии бывшего топ-менеджера "МАСТ-Банка"
Преображенский районный суд Москвы приговорил бывшего исполняющего обязанности председателя правления ОАО КБ "МАСТ-Банк" Александра Чеметова к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима за хищение более 5,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура опротестовала приговор по делу экс-замминистра культуры Пирумова
Прокуратура обжаловала приговор Дорогомиловского районного суда Москвы, в соответствии с которым бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов осужден на один год и шесть месяцев колонии за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов и освобожден из-под стражи в зале суда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Горохова.
Следствие просит суд продлить арест бывшего мэра Переславля-Залесского
Следствие просит Басманный районный суд Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.