Суд объявил в розыск экс-президента РФБ Аникееву
Чертановский районный суд Москвы объявил в розыск бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлию Аникееву, признанную виновной в хищении около 44 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 4,5 годам экс-президента РФБ за хищение 44 млн руб
Чертановский районный суд Москвы приговорил к 4 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлию Аникееву за хищение около 44 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под арестом замгендиректора СЛО "Россия"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении заместителя генерального директора Специального лётного отряда (СЛО) "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 8 ноября рассмотрит жалобу прокуратуры на приговор Полонскому
Мосгорсуд 8 ноября рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на приговор, в соответствии с которым бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский осужден на 5 лет лишения свободы за мошенническое хищение денег при строительстве элитных жилых комплексов и освобожден от наказания в связи с истечением срока давности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался заменить колонию на исправительные работы националисту Поткину
Мосгорсуд признал законным отказ заменить реальное лишение свободы на исправительные работы националисту Александру Белову (Поткину), ранее осужденному на 3,5 года колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела об убийствах бездомных получили от 9,5 лет колонии до пожизненного
Мосгорсуд приговорил фигурантов дела об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, к реальным срокам от 9 лет и 6 месяцев колонии до пожизненного лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд расторг брак Надежды Михалковой и режиссера Резо Гигинеишвили
Мировой судья судебного участка №380 Пресненского района Москвы удовлетворил иск актрисы Надежды Михалковой к режиссеру и продюсеру Резо Гигинеишвили о расторжении брака, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал экс-президента РФБ Аникееву виновной в хищении 44 млн руб
Чертановский районный суд Москвы признал бывшего президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Юлию Аникееву виновной в хищении около 44 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в ноябре проверит законность приговора экс-замминистра культуры Пирумову
Мосгорсуд 9 ноября рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении бывшего замминистра культуры Григория Пирумова, осужденного на один год и шесть месяцев колонии за хищение денежных средств при реставрации культурных объектов и освобожденного из-под стражи в связи с отбытием наказания, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского районного суда Москвы Евгения Горохова.
Защита режиссера Серебренникова обжаловала продление домашнего ареста
Защита режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, обжаловала постановление Басманного районного суда Москвы о продлении его домашнего ареста сроком до 19 января, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>