Неоднократно судимый мужчина получил реальный срок за звонки из колонии
Зеленоградский районный суд Москвы по совокупности преступлений назначил отбывающему наказание мужчине 6 лет и 6 месяцев лишения свободы за телефонное мошенничество из колонии, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Суд 14 ноября начнет процесс по делу предполагаемого наемника "Азова"
Бабушкинский районный суд Москвы 14 ноября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении гражданина РФ Романа Железнова, обвиняемого в участии в боевых действиях на территории Украины в качестве наемника в составе батальона "Азов", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Афанасенко.
Мосгорсуд 14 ноября проверит законность приговора экс-сенатору Попельнюхову
Мосгорсуд 14 ноября проверит законность приговора в отношении бывшего члена Совета Федерации Сергея Попельнюхова, осужденного на 7 лет колонии общего режима за мошенническое хищение 1,1 миллиарда рублей при строительстве оружейных заводов в Венесуэле, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Депутат обжаловал отказ суда в иске к Навальному из-за акции 12 июня
Муниципальный депутат Замоскворечья Игорь Брумель подал жалобу на отказ Люблинского районного суда Москвы удовлетворить его иск к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному о компенсации морального вреда, причиненного несанкционированной акцией 12 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.