МОСКВА, 13 ноя – РАПСИ, Никита Ширяев. Мосгорсуд отменил решение Дорогомиловского районного суда Москвы, в соответствии с которым шестеро женщин были признаны виновными в хищении 67 миллионов рублей и приговорены к реальным срокам от 3 до 6 лет, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В понедельник суд отменил приговор в отношении Ольги Квелашвили, Светланы Бедняковой, Дарьи Сименковой, Елены Сырлыбаевой, Валерии Титовец и Натальи Зотовой в связи с допущенными нарушениями УПК РФ и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, женщины в целях привлечения наибольшего количества клиентов размещали на сайтах двух столичных газет заведомо ложную информацию о том, что ООО "Профит Альянс" привлекает денежные средства населения под проценты от 120 до 180 по договору займа, а в качестве заемщиков выбирали себе социально незащищенных людей, как правило, пожилого возраста. По мнению прокуратуры, в период с октября 2014 года по август 2015 года обвиняемым удалось завладеть денежными средствами более 200 граждан на общую сумму порядка 67 миллионов рублей.