Суд удовлетворил требования Альфа-банка к бизнесмену Хотину на $700 млн
Мещанский районный суд Москвы удовлетворил исковые требования АО "Альфа-банк" к бизнесмену Алексею Хотину о взыскании порядка 700 миллионов долларов задолженности по договорам поручительства, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-главы Коми Гайзера и его предполагаемых сообщников направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд объединил в одно производство 4 дела по искам Альфа-банка к Хотину
Мещанский районный суд Москвы объединил в одно производство четыре гражданских дела по исковым заявлениям АО "Альфа-банк" к бизнесмену Алексею Хотину о взыскании задолженности по договорам поручительства, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 4 декабря проверит законность продления домашнего ареста Серебренникова
Мосгорсуд 4 декабря проверит законность продления домашнего ареста режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Анатолий Чубайс явится в суд на допрос по делу экс-главы "Роснано" - адвокат
Председатель правления госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс 24 ноября явится в Черемушкинский районный суд Москвы на допрос по уголовному делу в отношении бывшего главы компании Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Следствие просит продлить арест отца полковника Захарченко до 28 февраля
Следствие просит Басманный районный суд Москвы до 28 февраля продлить срок содержания под стражей в отношении отца полковника Дмитрия Захарченко — Виктора, обвиняемого в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд вызвал Анатолия Чубайса на допрос по делу экс-главы "Роснано"
Черемушкинский районный суд Москвы вызвал председателя правления госкорпорации "Роснано"Анатолия Чубайса на допрос по уголовному делу в отношении бывшего главы компании Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.
Гендиректор "ВИМ-Авиа" останется под домашним арестом до 28 февраля
Басманный районный суд Москвы до 28 февраля продлил домашний арест в отношении гендиректора ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева и главного бухгалтера компании Екатерины Пантелеевой по уголовному делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 21 декабря рассмотрит иск кандидатов от Партии пенсионеров о компенсации
Тверской районный суд Москвы 21 декабря рассмотрит по существу исковое заявление кандидатов от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» о взыскании с государства более семи миллионов рублей компенсации за незаконное лишение пассивного избирательного права, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по иску француза Синуэ к Киркорову о плагиате начнется 18 января
Савеловский районный суд Москвы 18 января проведет предварительное судебное заседание по исковому заявлению французского музыканта Жильбера Синуэ к народному артисту России Филиппу Киркорову из-за нарушения авторских прав в песне "Шелковая нить", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Фигуранты дела о строительстве стадиона "Арена Балтика" останутся под арестом
Мосгорсуд подтвердил законность продления срока содержания под стражей в отношении троих фигурантов дела о строительстве стадиона "Арена Балтика", обвиняемых в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.