Обжаловано решение о штрафе журналиста "Новой газеты" Али Феруза
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) на решение о штрафе в размере 5 тысяч рублей за незаконное осуществление трудовой деятельности в России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Фигуранты дела о хищении в "Ростехе" останутся под арестом до 27 января
Мосгорсуд до 27 января продлил срок содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор 4 декабря назовет наказание для экс-главы МЭР Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы назначил на 4 декабря прения по уголовному делу в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался оглашать показания Сечина по делу экс-министра Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы отказал прокурору в удовлетворении ходатайства об оглашении в судебном заседании показаний руководителя ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина, данных им на стадии предварительного следствия, по уголовному делу в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вес сумки с $2 млн от Сечина для Улюкаева составил 21,95 кг – суд
Вес переданной руководителем ПАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным бывшему главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву сумки с денежными купюрами на сумму 2 миллиона долларов составил 21,95 килограмма, установил суд в ходе следственного эксперимента, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Бизнесмен Михальченко частично признал вину по делу о контрабанде алкоголя
Генеральный директор холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко частично признал вину в контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Суд узнает вес сумки с $2 млн по делу экс-министра Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы проведет следственный эксперимент по делу бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, взвесив сумку с денежными купюрами на сумму 2 миллиона долларов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперт-психолог не увидел провокации в поведении Сечина и Улюкаева
Специалист-психолог Виктор Кисляков при проведении психолого-лингвистической экспертизы не нашел признаков провокативного поведения со стороны бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, а также руководителя ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина в момент их разговора при передаче сумки с неназванным содержимым, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Суд допросит экспертов по делу экс-министра Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросит в качестве специалистов Виктора Кислякова и Алексея Рыженко, составлявших психолого-лингвистическую экспертизу по уголовному делу в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.