Суд признал законным продление ареста предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд возобновил дело пенсионера Ионова, обвиняемого в нарушениях на митингах
Преображенский районный суд Москвы постановил возобновить производство по уголовному делу в отношении 78-летнего пенсионера Владимира Ионова, обвиняемого в многочисленных нарушениях на митингах, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Динзе.
Обвиняемый по делу о мошенничестве в "Промсвязьбанке" останется под подпиской
Мосгорсуд признал законным решение об изменении меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде в отношении бизнесмена Александра Есина, обвиняемого в мошенничестве с кредитными средствами "Промсвязьбанка", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Предварительные слушания по делу "бога Кузи" пройдут в декабре
Пресненский районный суд Москвы 6 декабря проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении предполагаемого лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Суд подтвердил законность штрафа для журналиста "Новой газеты" Али Феруза
Мосгорсуд признал законным назначение 5 тысяч рублей штрафа журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову (Али Ферузу) за незаконное осуществление трудовой деятельности в России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми останутся под домашним арестом
Мосгорсуд до 5 и 6 марта 2018 года продлил домашний арест в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмен, похитивший 300 млн руб у футболиста Кержакова, выйдет на свободу
Воронежский областной суд удовлетворил ходатайство защиты и изменил вид наказания с лишения свободы на исправительные работы бизнесмену Михаилу Сурину, признанному виновным в хищении 300 миллионов рублей у бывшего форварда российской сборной по футболу Александра Кержакова, сообщает пресс-служба суда.
<>