Мосгорсуд оставил под домашним арестом математика Богатова
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал экс-главу экспертного центра МВД РФ Гришина и его заместителя
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина и его заместителя Олега Мазура, обвиняемых в хищении более 80 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мосгорсуд признал законным арест соратника экс-полковника ГРУ Квачкова
Мосгорсуд признал законным арест соратника бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова — Юрия Екишева, обвиняемого в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отменил штрафы адвокату и экс-следователю по делу о взятке в 1,6 млн руб
Мосгорсуд смягчил приговор в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Красносельскому району Александра Лукомского и бывшего адвоката Межрегиональной коллегии адвокатов Москвы Федора Рыбака по делу о получении взятки в 1,6 миллиона рублей и пособничестве во взяточничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 1,5 годам колонии участника акции 26 марта в Москве
Тверской районный суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии общего режима Дмитрия Крепкина по делу о применении насилия в отношении представителя власти во время несогласованной акции 26 марта этого года в столице, сообщил РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов.
Суд вернул в прокуратуру дело пенсионера, обвиняемого в нарушениях на митингах
Преображенский районный суд Москвы постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении 78-летнего пенсионера Владимира Ионова, обвиняемого в многочисленных нарушениях на митингах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.
Судья взяла 9 дней на решение судьбы экс-министра Улюкаева
Судья взяла 9 дней на вынесение приговора самому высокопоставленному задержанному в новейшей истории России — бывшему министру экономразвития Алексею Улюкаеву, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей — Улюкаев
Бывший глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, в последнем слове заявил, что остаток жизни он посвятит интересам людей, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого районного суда Москвы.
Следствие просит арестовать экс-главу экспертного центра МВД РФ Гришина
Следствие просит Басманный районный суд Москвы заключить под стражу экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина и его заместителя Олега Мазура, обвиняемых в хищении более 80 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 15 декабря огласит приговор экс-министру Улюкаеву
Замоскворецкий районный суд Москвы 15 декабря огласит приговор в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замглавы УСБ СКР Ламонов останется под арестом до 19 января
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей до 19 января 2018 года в отношении заместителя главы Управления собственной безопасности СК РФ Александра Ламонова, обвиняемого по делу о взятке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.