Суд до 17 марта продлил арест главного конструктора МВД РФ Нечаева
Басманный районный суд Москвы до 17 марта 2018 года продлил арест врио начальника научно-производственного объединения «Спецтехника и спецсвязь» (СТиС) МВД России Андрея Нечаева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд оставил под арестом экс-замглавы ФСИН Коршунова по делу о растрате
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей до 13 февраля 2018 года в отношении бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого по делу о растрате 160 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест гражданина Украины по делу об участии в "Правом секторе"
Басманный районный суд Москвы до 30 марта продлил срок содержания под стражей в отношении гражданина Украины Романа Терновского, предположительно причастного к деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал законным продление ареста директора "БалтСтроя" Сергеева
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении директора компании ЗАО "БалтСтрой" Дмитрия Сергеева по новому уголовному делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Президиум Мосгорсуда отменил решение об обысках у адвоката бизнесмена Пономарева
Президиум Мосгорсуда отменил и направил на пересмотр постановления об обысках у адвоката бизнесмена Константина Пономарева – Максима Загорского, обвиняемого в подкупе свидетелей и заведомо ложном доносе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск журналиста Кашина из-за требований ФСБ к Telegram не принят в производство - суд
Мещанский районный суд Москвы отказался принять к рассмотрению исковое заявление журналиста Олега Кашина к Федеральной службе безопасности (ФСБ) из-за ее намерений получить информацию о декодировании сообщений в Telegram, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Большинство электронных документов в суды подаются с ошибками – Мосгорсуд
Большинство поступающих в столичные суды общей юрисдикции электронных процессуальных документов не принимаются, поскольку подаются с ошибками, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Московского городского суда Ульяна Солопова.
Обжалован приговор подчиненному экс-владельца ХК "Атлант" за хищение 2,5 млрд руб
Защита бывшего гендиректора АО «Энергостройинвест-холдинг» (ЭСИХ) Константина Шишкина, осужденного на 4 года колонии общего режима за хищение 2,5 миллиарда рублей кредитных средств у «МТС-банка» и банка «Глобэкс», предположительно организованного экс-владельцем холдинга Антоном Зингаревичем, обжаловала приговор Замоскворецкого районного суда Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.