Суд перевёл из СИЗО под домашний арест экс-главу СУ-155
Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего гендиректора строительной компании "СУ-155" Александра Мещерякова, а также бывшего финансового директора компании Сергея Мурашко, обвиняемых в хищении денежных средств, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул материалы на фигуранта дела о гонках на Gelandewagen за езду без прав
Мировой судья Черемушкинского района Москвы вернул административные материалы на фигуранта дела о гонках на Gelandewagen весной 2016 года Абдувахоба Маджидова, который был задержан за управление автомобилем без водительских прав, сообщила РАПСИ представитель суда Екатерина Макеева.
Предварительные слушания по делу главы УСБ СКР Максименко назначены на 11 января
Мосгорсуд 11 января проведет в закрытом режиме предварительные слушания по уголовному делу в отношении руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении 550 тысяч долларов взяток, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Защита заочно осужденного главы Hermitage Capital Браудера обжаловала приговор
Тверской районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера на приговор, в соответствии с которым он заочно осужден на 9 лет колонии по делу о преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.