МОСКВА, 17 янв — РАПСИ. Троицкий городской суд оштрафовал на 20 тысяч рублей директора Бобровского завода железобетонных конструкций «Энергия» Петра Еремина за долги по зарплате рабочим, говорится в сообщении РИА URA.RU.

Завод входит в группу «Синай», принадлежащую губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и переданную в оперативное управление сыну Александру.

Как сообщил СМИ помощник прокурора Троицкого района Евгения Волкова, Еремин согласился с решением суда. В настоящее время долги за сентябрь и октябрь прошлого года, за которые директора завода вызвали в суд, погашены. На заседании суда Еремин также заявил, что началась выплата долгов за ноябрь и декабрь 2017 года. Он также пообещал 19 января представить график выплаты долгов.

В декабре 2017 года Александр Дубровский сообщил работникам о консервации предприятия до поиска инвесторов.

К концу года задолженность по зарплате составила 1,4 миллиона рублей. Кроме того, прокуратура направила в суд 24 иска к заводу, рабочие также хотят взыскать моральный ущерб, который оценивают от 10 до 50 тысяч рублей. Сотрудникам уже вручили уведомления об увольнении, они должны получать два месяца «простойную» зарплату (две трети от окладов), отмечает СМИ.