Обвинение просит 6 лет колонии для экс-сотрудника управления "Т" МВД
Прокурор просит Мосгорсуд приговорить к 6 годам колонии бывшего сотрудника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сергея Астафурова – фигуранта дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мезенцев.
Совладелец L'Officiel обжаловал решение об отказе в иске на €1,5 млн
Совладелец журнала L'Officiel Владимир Помукчинский обжаловал решение Гагаринского суда Москвы об отказе в удовлетворении его исковых требований к президенту медиа-холдинга ARTCOM Media Group (издания Forbes, SNC, Numéro) Александру Федотову с требованием выплатить 1,5 миллиона евро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
Суд продлил арест обвиняемого в покушении на убийство ведущей "Эха Москвы"
Пресненский суд Москвы до 23 апреля 2018 года продлил срок содержания под стражей в отношении Бориса Грица, обвиняемого в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.