Суд приговорил экс-губернатора Белых к 8 годам строгого режима и штрафу в 48 млн руб
Пресненский районный суд Москвы назначил наказание в виде 8 лет строгого режима со штрафом в размере 48 миллионов рублей экс-губернатору Кировской области Никите Белых по делу о получении взяток в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд до 5 мая продлил арест ученика школы Ивантеевки по делу о стрельбе
Басманный суд Москвы до 5 мая продлил срок содержания под стражей в отношении ученика девятого класса, обвиняемого по уголовному делу о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд подтвердил законность ареста координатора штаба Навального на 15 суток
Мосгорсуд признал законным арест на 15 суток координатора московского штаба оппозиционера Алексея Навального по делу о нарушении порядка проведения акции 28 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным отказ в УДО лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай"
Мосгорсуд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимиру Аникееву, осужденному на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оштрафовал "Новую газету" на 400 тыс руб за сотрудничество с Али Ферузом
Басманный суд Москвы оштрафовал на 400 тысяч рублей "Новую газету" за сотрудничество с гражданином Узбекистана, журналистом Худоберди Нурматовым (Али Ферузом), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал виновным экс-губернатора Кировской области Белых
Пресненский районный суд Москвы выносит обвинительный приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых по делу о получении взяток в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.