Прокурор 15 февраля запросит наказание фигуранту дела Немцова за оскорбление следователя
Гособвинение 15 февраля запросит наказание для Темирлана Эскерханова, осужденного за убийство политика Бориса Немцова, по новому уголовному делу об оскорблении следователя Александра Камашева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Коллеги Максименко не смогли обосновать передачу дела о стрельбе на Рочдельской
Следователи, работавшие по делам о стрельбе на Рочдельской улице, не смогли в ходе допроса объяснить причину передачи материалов в другое следственное управление, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Мосгорсуд оставил под арестом предполагаемого подельника "бога Кузи"
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранту дела о нападении на Фельгенгауэр предъявлено окончательное обвинение
Борису Грицу, фигуранту дела о нападении на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей Сергей Бадамшин.
Суд санкционировал арест украинца, подозреваемого в шпионаже против РФ
Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины Константина Давыденко, подозреваемого в шпионаже против России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд оставил под арестом счета экс-главы Внешпромбанка и ее брата в Лихтенштейне
Московский городской суд признал законным решение о наложении ареста на счета бывшего президента ООО "Внешпромбанк" Ларисы Маркус, осужденной на 8,5 лет колонии общего режима за хищение 113,5 миллиарда рублей, и ее родного брата Георгия Беджамова в одном из банков Лихтенштейна, сообщил РАПСИ источник в суде.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-главы Марий Эл Маркелова
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении фигурантов дела о теракте в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил к 4 годам и 6 месяцам бывшего сотрудника МВД за провокацию взятки
Московский городской суд приговорил к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима бывшего старшего оперуполномоченного управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сергея Астафурова, обвиняемого в провокации взятки и превышении должностных полномочий в связи с уголовным преследованием владельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова.
<>